22 февраля 2024, 11:19

Женщина рано легла спать, муж за волосы вытащил ее из постели с ножом

Жителя Костомукши будут судить за нанесение побоев матери своего ребенка

Новогодняя ночь неудачно закончилась для семьи из Костомукши. Женщину ждали побои и сильный стресс, ее сожителя впоследствии – обвинение по уголовному делу, сообщили в МВД Карелии.

Инцидент произошел в присутствии подруги семьи, которую позвали праздновать. Пара живет вместе и воспитывает ребенка, но 42-летнего агрессора это обстоятельство не остановило.

В новогоднюю ночь много выпивали, в какой-то момент 37-летняя хозяйка захотела лечь спать. Она спросила у гражданского мужа разрешения, но это не спасло ее от стресса.

Женщина проснулась от громких возгласов мужчины: он схватил ее за волосы, стащил с дивана и ударил головой об пол, при этом в руках держал нож. Гостья увидела это, вызвала полицию и скорую помощь.

Несмотря на то что вред здоровью потерпевшей причинен не был, она пожаловалась правоохранителям на действия сожителя. Раньше он уже наносил ей побои, его за это привлекали к административной ответственности и наказали штрафом.

На допросе обвиняемый сказал, что разозлился ранним уходом из-за стола своей спутницы. Причиной агрессии, по его мнению, стало негативное действие алкоголя. Итог неудавшейся новогодней ночи подведет суд. // фото: freepik.com