22 июня 2018, 12:40

Женщина пострадала в Петрозаводске от нападения чайки

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

В Петрозаводске около Республиканской больницы имени Баранова на улице Пирогова был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы были обнаружены во время проведения работ по благоустройству. Как рассказали в единой дежурно-диспетчерской службе Петрозаводска, в привезенном грунте был обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. На место выезжали оперативные службы. Сейчас опасности ничего не представляет. Снаряд был изъят для уничтожения. 

26 деревьев в Петрозаводске повалены из-за сильного ветра. Шквалистый ветер также стал причиной повреждения десяти воздушных линий электропередачи, в семи случаях ветви "легли" на провода электроснабжения, наружного освещения и связи. Повторение неблагоприятных метеоусловий весьма вероятно и сегодня. 

В Петрозаводске на улице Федосовой чайка напала на 64-летнюю женщину. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Как выяснилось позже, чайка свила гнездо у дороги между БСМП и жилым комплексом "Панорама" на Онежской набережной и защищала разгуливающих птенцов. На данный момент ни одно ведомство не согласилось отправить специалистов, чтобы разобраться с ситуацией. Петрозаводчан по-прежнему ждет угроза нападения чаек в районе улицы Федосовой.