02 июля 2018, 17:45

Женщина открыла интернет-казино в Костомукше

Незаконной деятельностью жительницы города горняков заинтересовался следственный комитет.

Карельский следком просит суд прекратить расследование уголовного дела, фигурантом которого является жительница Костомукши. Ее обвиняют в незаконном "проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

По версии следствия, с 2017 по 2018 год обвиняемая незаконно проводила азартные игры в городе Костомукша. Для этого она использовала игровое оборудование с технической поддержкой, имеющей доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В результате указанной незаконной деятельности обвиняемая извлекала доход, которым распоряжалась по собственному усмотрению.

В ходе обысков проведенных следователями изъято игровое оборудование и документация на него, а также другие вещественные доказательства.

Учитывая, что обвиняемая впервые совершила преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, полностью признала вину и возместила ущерб, следователем направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) в отношении нее с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа,

- сообщает ведомство.