09 февраля 2021, 13:13

Здание на Волховской предложили исключить из программы приватизации

В Петрозаводске создадут рабочую группу, которая будет решать, как поступить со зданием бывшей школы

Судьба здания бывшей школы №8 на улице Волховской в Петрозаводске до сих пор не определена. В повестку очередной сессии Петросовета внесен проект решения об исключении объекта из программы приватизации муниципального имущества на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, планируется, что судьбу заброшенного здания, варианты его использования решит   рабочая группа, куда войдут специалисты администрации столицы Карелии, депутаты и представители инициативной группы граждан.

8 февраля члены комиссии по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Петросовета поддержали проект нормативно-правового акта по внесению изменений в Программу приватизации. Но окончательное решение примут на сессии 17 февраля.

Ранее в декабре 2020 года Петросовет рассматривал возможность включения объекта в план приватизации. Тогда предполагалось, что на месте бывшей школы возведут жилой дом, а часть квартир отдадут под расселение аварийного жилья. Но не все парламентарии поверили, что квартиры достанутся жителям аварийных домов. Тем не менее 18 депутатов против двух приняли решение включить здание бывшей школы в план приватизации на 2021 год. (фото vk.com)