04 октября 2016, 09:58

Завершен первый этап реконструкции Лососинского парка

Работы продолжатся в 2017 году.

В Лососинском парке, который получил народное название «Тропа Худилайнена», завершен первый этап благоустройства, сообщает пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк. На данный момент в парке восстановлена пешеходная дорожка, оборудовано несколько мест для отдыха, на которых стоят по две скамейки с необычным дизайном. Появились урны, а также основания для фонарных столбов. 

Вчера же в парке появился информационный стенд, на котором указано кто принял участие в реконструкции. Текст таблички гласит:

Первый этап по благоустройству территории Лососинского парка выполнен по инициативе горожан, при поддержке правительства республики Карелия, администрации Петрозаводского городского округа, силами ООО «ПСК Строитель», филиала АО «АЭМ-технологии "Петрозаводскмаш», МУП ПЭС, ООО «Онежский судостроительный-судоремонтный завод», ООО ПК «Энергосбережение». 

Работы продолжаться в 2017 году.  

Напомним, с вопросом о полузаброшенном парке у Лососинки к главе Карелии обратилась жительница Петрозаводска в ходе горячей линии. Тогда Александр Худилайнен сообщил, что региональные и городские власти совместно попытаются найти способы, чтобы восстановить парк.