14 июня 2019, 14:23

Заснувшего петрозаводчанина обокрали в гостях

Подозреваемый выдумал историю, что якобы потерпевший обещал одолжить ему денег.

43-летний петрозаводчанин после посещения гостей лишился банковской карты и денег со счета. Хозяин дома, где отдыхал петрозаводчанин, сказал, что что карту не находил. Спустя время он сообщил, что нашел карту за холодильником. При встрече хозяин дома заверил приятеля, что денег не снимал. Петрозаводчанин пытался несколько раз договориться о возврате денег, но знакомый отрицал причастность к случившемуся. Тогда горожанин обратился в полицию. Своего знакомого он между тем предупредил, что им могут заинтересоваться правоохранители, после чего тот предложил встретиться и передал деньги.

В беседе с полицией мужчина пояснил, что якобы просил в долг у гостя. По его словам, потерпевший забыл, так как был пьян. Также, по его словам, были свидетели этой договоренности. По данным МВД, выдуманная история не подтвердилась, а ровесник потерпевшего сознался в краже.

По версии полиции, мужчины несколько раз ходили в магазин за алкоголем. За покупки всегда платил заявитель со своей кредитной карты. Злоумышленник запомнил пин-код. Когда гость заснул, хозяин квартиры забрал карту. После этого похититель снял три тысячи и расплатился картой в магазине.