10 августа 2022, 14:40

Запущен первый проект арктического гектара

Участник программы открыл турбазу около живописного Уросозера

Туристическую базу с причалом открыл участник программы «Гектар Арктики» в Карелии. Год назад, когда программа вступила в действие, сегежанин Илья Денисов взял в аренду участок земли. Построил там домики для приема туристов, а рядом обустроил причал для лодочных катаний.

«Всегда увлекался отдыхом на природе и рыбалкой – в наших краях иначе и быть не может. Давно мечтал основать свое дело, которое отвечало бы моим увлечениям. Когда в прошлом году «гектары» распространили на Арктику – у меня появился шанс, которым мы с семьей и воспользовались. Теперь наша база принимает гостей»,

- рассказал Илья.

База с причалом называется «Уросъярви». За неполное лето там уже побывали гости со всей европейской части России. Оказалось, что природный отдых востребован даже больше, чем ожидал хозяин. Хотя немаловажным фактором, по словам Ильи, была и транспортная доступность.

«Наши три гектара находятся неподалеку от железнодорожной станции и федеральной трассы. Многие приезжают сюда по дороге на Север», - поделился он.

В планах начинающего предпринимателя развивать базу. В самом скором времени сюда будет проведено электричество – договор уже заключен. С завершением летнего сезона начнется строительство еще нескольких домиков. Фото: admin.kr-rk.ru.