14 июня 2019, 13:53

Заповеднику «Кивач» исполнилось 88 лет

В день рождения заповедника на его территории был открыт новый музей.

11 июня 1931 года для охраны природы русского севера был создан заповедник «Кивач». Сосновый бор, скалистые берега реки Суна и, конечно же, известный далеко за пределами Карелии водопад, создают в этом красивейшем месте уникальный природный ландшафт, который привлекает многочисленных российских и зарубежных туристов.

В этом году в день рождения заповедника сотрудники встречали гостей большим русским самоваром на сосновых шишках и раскатистыми, веселыми мелодиями народного оркестра.

Ярмарка ремесел, разнообразные мастер классы, а также открытие нового музея камня были представлены в праздничной программе.

- Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить Центру Шунгита, а в частности Александру Канюхневичу, Александру Васильеву и их команде за создание учебного класса «Музей камня»,

- говорит заместитель директора заповедника «Кивач» Ольга Фомина.

88 лет заповедник «Кивач» открыт для всех желающих увидеть красоту Карелии в уникальном месте, где стихия бурного водопада и величественное спокойствие хвойных лесов сливаются в природной гармонии, создавая неповторимое, особое впечатление!

Добро пожаловать в заповедник «Кивач»!