22 мая 2018, 13:40

Заплыв на открытой воде мраморного каньона пройдет в парке «Рускеала»

В Сортавальском районе пройдет ночной забег, участниками которого станут также гости из других стран.

30 июня в 21:00 на территории горного парка «Рускеала» в рамках международного семейного экофестиваля пройдет ночной легкоатлетический трейловый забег ecoTrail Ruskeala. Его участниками станут 400 человек из более 20 регионов России и 6 стран мира. В программу включены забеги на 5, 10 и 21 километр.

Организаторы готовят сложный беговой трек. Участникам предстоит преодолеть крутые подъемы и спуски, каменный грот, фундаментальные трубы мраморного завода. Каждый участник получит медаль с элементами Рускеальского мрамора.

В рамках забега впервые в истории горного парка пройдет заплыв на открытой воде Ruskeala Swim. Его участниками, по ожиданиям организаторов, станут 100 человек. Пловцам предстоит преодолеть дистанции на 800 и 2400 метров.

В программе фестиваля - скандинавская ходьба, экоквест по парку, выставка спортивной фотографии. Также на празднике выступят карельские музыканты, фитнес-инструкторы проведут разминку в стиле Zumba. После финиша участники забега и гости фестиваля увидят огненное шоу от команды «Плетущие огонь».

Желающие зарегистрироваться на забег могут сделать это здесь. На заплыв — здесь. Подробности о заплыве  Ruskeala Swim - в группе во «ВКонтакте». 

Фото: wanderings.online и в тексте - Константин Олейник