08 апреля 2020, 11:02

Задержана женщина, укравшая в гипермаркете две блузки

Жительнице Петрозаводска грозит административный арест сроком 15 суток

Вневедомственной охраной карельской столицы задержана совершившая хищение гражданка, сообщает Управление Росгвардии по Республике Карелия. Она подозревается в совершении кражи.

В понедельник, 6 апреля, сработала тревожная сигнализация в одном из гипермаркетов Петрозаводска. К прибывшим на место росгвардейцам обратился работник торгового заведения и указал на женщину, которая прошла мимо кассового узла с неоплаченным товаром. В ходе проверки было установлено, что правонарушительница спрятала в сумку две женские блузки, общая стоимость которых составила более 2000 рублей.

Гражданка задержана и передана сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Ей грозит административная ответственность: штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или обязательных работ на срок до ста двадцати часов.

Ранее мы сообщали, что в Петрозаводске разыскивается молодая женщина, подозреваемая в краже, которую она совершила в гипермаркете «Лента».