31 октября 2018, 15:06

За пять лет в Карелии расселят 731 аварийный дом

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

В Карелии за пять лет расселят 731 аварийный дом. Глава Карелии 30 октября встретился в Москве с председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным. Первый этап программы республиканское правительство планирует завершить до конца 2018 года. В итоге за пять лет в Карелии будет расселен 731 дом, признанный аварийным до 1 января 2012 года. 

В Петрозаводске планируется установить остановки с wi-fi. Об этом сообщила глава Петрозаводска Ирина Мирошник на городском совещании, посвященном организации и муниципальному контролю в сфере благоустройства в карельской столице. Это будут современные павильоны, которые уже есть в Москве и Санкт-Петербурге. В планах городских властей установить в карельской столице порядка 50 остановочных павильонов с беспроводным интернетом, сообщается на сайте Петросовета. 

Ярмарка карельского меда пройдет в Петрозаводске. Продукцию пчеловодов, изделия местных ремесленников и карельские ягоды можно будет приобрести во время праздника "Марьене" в Петрозаводске 4 ноября с 12.00. Для маленьких петрозаводчан на площади будут работать аттракционы. Главным угощением станет кисель. 200 литров ягодного напитка по особому рецепту сварит на празднике шеф-повар Антон Калинин.