21 марта 2017, 17:27

Юные тхэквондисты привезли в Петрозаводск 10 медалей с «Кубка Невы»

Всероссийские соревнования собрали 600 бойцов из 20 регионов страны.

В Санкт-Петербурге завершился всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Невы 2017». Состязания собрали на пяти площадках 600 бойцов из 20 регионов страны. Покорять северную столицу приехали юные воспитанники отделения тхэквондо втф ДЮСШ №5 из Петрозаводска.

Так, среди младших юношей и девушек серебряные медали завоевали Иван Балашев и Дарья Кунильская. Среди кадетов 12-14 лет золото взял Владимир Григорьев, серебро — Вадим Кайро, бронзу — Максим Новоселов, Артур Товмасян и Софья Лисаченко. Еще одну бронзовую медаль завоевала Анастасия Сараева.

Среди юниоров 14-17 лет в весовой категории до 55 кг первое место и золотую медаль завоевал Андрей Минко, а бронзу — Кирилл Белошапкин. Тренирует карельских тхэквондистов Игорь Богданов.