28 марта 2018, 10:12

Юные тхеквондисты из Карелии привезли бронзу и серебро из Белоруссии

Семь спортсменов из нашей республики впервые приняли участие в зарубежном турнире.

В Белоруссии прошел четвертый открытый турнир Fighter Cup по тхеквондо. В состязаниях приняли участие 460 спортсменов из Белоруссии и три команды из городов России — Петрозаводска, Великого Новгорода и Смоленска.

Карельскую столицу представляла команда Артема Ефимова, тренера спортивной школы №5. Семь юных спортсменов впервые приняли участие в зарубежном турнире по тхеквондо ВТФ. По словам тренера, его подопечные выступили хорошо, привезя в Карелию три бронзовые и одну серебряную медаль. 



В возрастной категории «дети 2008-2009 г.р.»  второе место в весовой категории до 41 кг занял Макар Подгорнов. Третье место в весовой категории до 28 кг занял Эмиль Ширяков.

В возрастной категории «кадеты» 2004-2006 г.р.  третье место в весовой категории до 37 кг заняла Анастасия Пуговкина. Третье место в весовой категории свыше 61 кг занял Александр Кольцов.

Остальным участникам из нашей республики не удалось шагнуть на ступень пьедестала почета, но ребята достойно бились на додянге. Тренер петрозаводской команды отметил высокий уровень гостеприимства принимающей стороны и дружественное отношение.