19 февраля 2020, 10:03

Юные футболисты из Петрозаводска выиграли турнир в Эстонии

Воспитанники спортивной школы №7 прошли все матчи международных соревнований без поражений

Юные футболисты из столицы Карелии успешно выступили на соревнованиях в Эстонии. Нашим ребятам достался главный приз турнира, а игрок петрозаводской команды - Захар Чукин - был признан лучшим игроком, сообщает пресс-служба мэрии.

На этих выходных в эстонском городе Силламяэ состоялся традиционный международный детский турнир по мини-футболу Dina winter cup. В соревнованиях участвовали команды в нескольких возрастных группах. В одной из них (2010 г.р.) победителями стали воспитанники спортивной школы №7 под руководством тренера Сергея Ершова.

Соперниками петрозаводчан стали футболисты из Минска, Пушкина, Нарвы, Йыхви и Силламяэ. Состязания прошли по круговой системе, каждая из семи команд сыграла с каждой. СШ-7 не потерпела ни одного поражения. Карельские футболисты выиграли четыре матча. Со счетом 3:1 одолели минчан, 5:0 - эстонский клуб «Феникс», 11:0 - коллектив из Нарвы, 4:0 - «Флагман-2» из Пушкина. Дважды петрозаводчане сыграли вничью: 1:1 - с хозяевами турнира из Силламяэ и 2:2 - с первой командой «Флагман» из Пушкина.

Таким образом, воспитанники спортивной школы №7 стали обладателями кубка Dina winter cup, а петрозаводчанин Захар Чукин был признан лучшим игроком турнира.