02 ноября 2019, 10:52

Юные футболисты из Петрозаводска привезли медали из Великого Новгорода

Карельскую столицу на соревнованиях представляли три команды

Воспитанники спортивной школы № 7 успешно выступили на «Осеннем кубке «Электрона» в Великом Новгороде. По данным городской администрации, Петрозаводск на турнире представили три команды: «Карелия» под руководством тренера Владимира Кузьмина, «Звезда» Артура Федорова и «Орион» Александра Смирнова. Также в соревнованиях приняли участие футболисты 2006 г.р. из Великого Новгорода, Старой Руссы, Ярославля, Великих Лук, Чудово.

Десять команд были разделены на две группы. «Орион» вышел в полуфинал турнира, обыграв «Электрон» (1:0), «Экспресс» (3:1) и «Кристалл» (15:0) и завершив вничью матч с «Мегаполисом» (0:0). Вторым полуфиналистом в этой паре стала другая петрозаводская команда «Карелия». Футболисты Владимира Кузьмина с одинаковым счётом 5:0 одолели сверстников из «Звезды», СШ-2 и «Русича», но проиграли «Шиннику» (1:2).

Путевку в финал воспитанники СШ-7 разыграли в серии пенальти, так как основное время закончилось вничью (1:1). В главный матч турнира отправилась «Карелия».

«Орион» в борьбе за третье место оказался сильнее «Мегаполиса» из Великого Новгорода (4:0). В финале «Карелия» встретилась с ярославским «Шинником». В основное время команды в упорной борьбе не выявили победителя (1:1). Серия пенальти завершилась со счетом 6:5 в пользу «Шинника».

Таким образом, команды СШ-7 завоевали «серебро» и «бронзу» «Осеннего кубка «Электрона». Третья петрозаводская команда «Звезда» заняла на турнире шестое место, уступив на групповом этапе будущим финалистам с одинаковым счетом 0:6, добыв победу против новгородской СШ-2 (1:0), и сыграв нулевую ничью с «Русичем» из Старой Руссы. В матче за пятое место карельские футболисты проиграли великолукскому «Экспрессу» со счетом 0:4.

Индивидуальными наградами были отмечены петрозаводчане Александр Исаков («Карелия») – лучший вратарь турнира и Алексей Федотов («Орион») – лучший защитник.

Сейчас в Великом Новгороде играют футболисты 2005 г.р. Петрозаводск вновь представляют две команды спортивной школы № 7.