02 сентября 2019, 13:20

Оставленный на месте преступления телефон помог найти вора в Карелии

Злоумышленника, промышлявшего в одном из поселков, спугнул посторонний шум

В одном из поселков Суоярвского района августовской ночью было совершено несколько преступлений. По населенному пункту прошелся вор - из двух автомобилей было похищено имущество и слит бензин. Найти злоумышленника помог мобильный телефон, который тот обронил, когда спешно ретировался, сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – 56-летнего жителя районного центра. Ранее при трудоустройстве он разъезжал по территории района. По версии следствия, это обстоятельство помогло ему приметить, что в поселке легко совершить хищение:он приехал в поселок, проник в салоны двух автомобилей, похитил автомагнитолы, запчасти и слил бензин. В момент кражи, как выяснили полицейские, мужчину спугнул посторонний шум. Он решил скрыться через лес и, будучи нетрезвым, растерял похищенные предметы в кустах, заодно выронил собственный мобильный телефон. Канистры с топливом подозреваемый сохранил при побеге и продал.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело. Ущерб, причиненный потерпевшей стороне, оценивается в сумму свыше 4 000 рублей.