08 ноября 2019, 12:53

Выходные: Фотосушка, «Нетренировка» и выставка кошек

Обзор самых заметных событий уик-энда

В пятницу, 8 ноября, у каждого петрозаводчанина будет возможность посетить интересное мероприятие и при этом сделать доброе дело. Как это? В 18:00 в главном корпусе ПетрГУ пройдет акция «Фотосушка», посвященная проекту «Танцуй». У входа в актовый зал перед финалом все зрители смогут приобрести фотографии участников. Все вырученные средства пойдут на помощь дому престарелых (18+).

Теперь о самом проекте. #ТанцуйProject – это масштабный танцевальный конкурс хореографического искусства Петрозаводского государственного университета, проводимый институтом экономики и права. В 19:00 в актовом зале ПетрГУ состоится грандиозный финал проекта: на сцене будут только лучшие номера, организаторы обещают сюрпризы (18+).

В это же время, в 19.00, в рассаднике культуры Agriculture_club соберутся подвижники, эко-активисты, борцы за права людей и животных, специалисты в области здоровья и долголетия. Стартует очередная «Умная пятница». Вход платный (18+). 

В медиа-центре «Vыход» открылась выставка голландского художника Пима Звира «Неподвижность»​. Над этим проектом он несколько лет работал в российских арт-резиденциях. Две недели своего «карельского периода» автор провел в заповеднике «Кивач», потом работал в городе, пригласив для участия в проекте петрозаводчан. Горожане помогали художнику в поисках интересной архитектуры, служили моделями для портретов. Портреты, пейзажи, ландшафты Петрозаводска, его окрестностей, водопада Кивач вошли в экспозицию выставки в медиа-центре (0+).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

В субботу, 9 ноября, в 10 часов всех желающих приглашают на площадку возле «Лотос Плазы» (у колеса обозрения) на «НЕТРЕНИРОВКУ». #НЕТРЕНИРОВКА подарит вам утро здоровья и бодрости, а также знакомства с интересными людьми. Проходит для всех, бесплатно и в любую погоду. Без ограничений по возрасту и уровню физической подготовки (0+).

9 и 10 ноября с 10.00 до 19.00 в ТЦ «Mакс» пройдет Международная выставка кошек всех пород. Будут также мастер-классы, розыгрыш призов и много чего еще. Если кто-то думал о том, чтобы приобрести породистых котят, вам точно сюда. Еще и консультацию по уходу за питомцами сможете получить (0+).

Самая максимально молодежная шоу-вечеринка 9 ноября в 18.00 пройдет в клубе «Бегемот». Pablo-Party – это сочетание лучшей музыки (зарубежные и русские трэки новой школы, old school, rave, bassboosted и многое другое), ритмичных крутых танцев, настоящего движа и четких конкурсов с призами от спонсоров. Вход платный (12+).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

В воскресенье, 10 ноября, в 13:00 в физкультурно-оздоровительном центре на ул. Ключевой, 10 состоится серия заплывов «3600» от команды Karelia Challenge для начинающих любителей плавания и профессиональных пловцов. Это соревнования от 100 до 800 метров, которые проводятся каждый месяц (18+).

10 ноября в 16.00 Городской выставочный зал предлагает своим посетителям концерт молодых музыкантов и вокалистов Петрозаводска –  «Краски севера». Учащиеся Детской музыкальной школы имени Г. В. Свиридова исполнят произведения русских и зарубежных композиторов. Помимо выступлений, гости традиционно смогут ознакомиться с представленными на площадке экспозициями (0+).

До 17 ноября в Городском выставочном зале доступна экспозиция «Французские замки – русская усадьба». На ней представлены работы выпускников Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Посетителей ждут более 70 этюдов и картин, написанных в парке усадьбы Марьино и в предместьях Франции (0+). 

Веселых и насыщенных выходных!