26 февраля 2024, 07:00

Все карельское село собралось на праздничный концерт

В Ведлозере прошел большой концерт, где звучали добрые слова о земляках — военнослужащих

Подготовка к празднованию Дня защитника Отечества началась задолго до знаменательной  даты. Самодеятельные артисты разучивали песни, отрабатывали концертные номера, отправляли письма–приглашения на концерт. В назначенный день в зале ведлозерской школы собрались местные жители и гости села.

Зрителям представилась возможность окунуться в теплую атмосферу праздника, испытать гордость за своих главных защитников Отчества: отцов, сыновей, мужей, братьев и дедушек.

«Мне хочется поздравить и рассказать про брата Дмитрия. Он сейчас он служит в войсках Военно-Морского Флота в городе Кронштадт. Служба проходит хорошо, хоть и бывает трудно и нелегко! Как говорят, армия учит ценить дружбу, выручать в трудную минуту, а также мужеству и порядку»,

— рассказал о брате-моряке Иван  Ругачев.

 

Пожалуй,  самыми почетными гостями на торжестве стали  родственники бойцов специальной военной операции. Им были адресованы искренние слова поддержки. Ведлозерцы всегда с нетерпением ждут вестей от земляков. Также жители села  почтили память  героев, отдавших свою жизнь  в ходе проведения СВО.

Единение жителей села Ведлозеро выражается  и в оказании гуманитарной помощи землякам, которые находится на страже Отечества.

Концерт, который подготовили работники Дома культуры  и местные жители, не оставил рителей равнодушными.

Тут были и песни,  и инсценировка местного театра, и задушевные слова выступающих.// фото: Ольга Иванова