03 мая 2019, 16:47

Врачи назвали самые мучительные и непереносимые виды физической боли

Выводы специалистов опровергают многие предубеждения.

По мнению специалистов, нет ничего страшнее и мучительнее кластерной головной боли. Она представляет собой интенсивные приступы, которые концентрируются в правом глазу или вокруг него. При этой боли правая сторона лица краснеет, глаза слезятся, затрудняется дыхание через нос. Эксперты отмечают, что люди, страдающие этим недугом, не задумываясь, вполне могут покончить с собой, лишь бы только избавиться от боли, сообщает издание gorod.novoross.

Неврит тройничного нерва является недугом, от которого человек испытывает ужасные боли. Эксперты сравнивают боль от неврита тройничного нерва с ударом молнии в лицо. Возникает данная проблема после ушибов и черепно-мозговых травм, ошибок челюстно-лицевой хирургии, переохлаждения головы и шеи. Самая острая боль при неврите возникает в области челюсти.

Атрофия Зудека может возникать после переломов и доставлять человеку мучительные боли. При данном синдроме человек будет ощущать острую боль даже при попытке пошевелить конечностью. Со временем болезненные ощущения только усилятся, а кожа в месте перелома истончится. Малейшего удара или прикосновения по месту перелома хватит, чтобы сновать сломать поврежденную кость.

Чрезвычайно болезненным является панкреатит. Он делится на острый и хронический, однако оба доставляют человеку мучительную боль в области ребер. Болезненные ощущения бывают при панкреатите настолько сильными, что люди теряют сознание, испытывают болевой шок или умирают. Такой приступ невероятен по своей длительности – он может продолжаться несколько суток.

Также одну из мучительнейших болей человек может испытывать при артрите. Данное заболевание чаще всего возникает из-за неправильного питания или нехватки витаминов и проявляется в форме острой боли в пораженном суставе. Со временем, кожа вокруг сустава воспаляется, а он сам опухает до невероятных размеров. Из-за артрита человек не может спать, так как в ночное время неприятные ощущения только усиливаются.