14 августа 2017, 09:22

Впечатления Кузьмича, запах газа в ТЦ и помощь погорельцам: обзор

Главные новости утра в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

В воскресенье вечером на пульт пожарно-спасательной службы карельской столицы из торгового центра «Лотос Плаза» поступило сообщение о том, что в помещении чувствуется запах неизвестного газа. Прибывшие к месту вызова пожарные установили, что на первом этаже был распылен перцовый баллончик. Личным составом были проведены работы по проветриванию помещения.

Вчера в пожарно-спасательную часть Костомукши поступил звонок с просьбой о помощи. У подростка застряла нога в колесе велосипеда. Чтобы освободить застрявшую ногу мальчика, пожарным пришлось на колесе срезать спицы.

В поселке Черный Порог Сегежского района сгорел дом молодой малообеспеченной семьи  с двумя детьми. Семья понесла большие убытки, осталась без средств к существованию. Всех неравнодушных просят оказать материальную помощь.

Пожар произошел в субботу вечером на улице Пограничной в Петрозаводске. Горел легковой автомобиль ВАЗ-2108. В результате пожара машина, принадлежащая безработной жительнице Петрозаводска 1993 года рождения, была значительно повреждена огнем.

В минувшие выходные прошел очередной фестиваль «Ладожские шхеры». Специальным гостем этого события вновь стал актер Виктор Бычков, наиболее знакомый по роли егеря Кузьмича. Артист поделился впечатлениями от поездки на своей официальной странице в соцсети.

Сегодня в Петрозаводске ожидается переменная облачность и небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха +15 +21. В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Днем местами кратковременные дожди. Температура воздуха +15 +25.

Так начинается новая рабочая неделя. Оставайтесь с нами.