26 августа 2020, 13:45

Возле школы №43 в Петрозаводске появился прекрасный сквер

Территория вокруг учебного заведения была благоустроена в рамках программы «Поддержки местных инициатив»

Возле школы №43 в этом году появился прекрасный сквер. Возможно это стало благодаря тому, что учебное заведение активно включилось в поиск средств на благоустройство территории и возведение спортивных объектов. Инспектировать вложение деньги приехал депутат Петросовета Сергей Воробьев. Он остался доволен результатом.  

«У директора есть еще идея уложить на этой территории искусственное футбольное покрытие и я надеюсь у него это получится»,

– сказал Сергей Воробьев. 

А вот краткая история успеха. Школа предварительно отработала проект благоустройства с профильным управлением администрации Петрозаводска. Было определено какое количество насаждений можно спилить. Затем было получено положительное заключение на порубки, которые были произведены летом прошлого года. 

В 2020 году школа вместе с родителями поработала над проектом «Поддержки местных инициатив». Победив в нем образовательное учреждение получило субсидию около 1,5 млн рублей. Частично средства внесли сами родители, плюс помогли меценаты. Софинансирование, кстати, положено по условию программы. 

И вот уже сегодня можно прийти на территорию школы и полюбоваться замечательным сквером с пришкольными спортивными объектами.