23 октября 2018, 11:29

Воинский мемориал откроют после реконструкции в Сегежском районе

Мероприятие пройдет на станции Раменцы 25 октября.

25 октября в 14:00 на станции Раменцы в Сегежском районе состоится открытие воинского мемориала «Раменцы» после реконструкции.  В церемонии примут участие  представители государственной власти, поисковики и более 40 родственников советских воинов, похороненных в братской могиле, сообщает Министерство спорта республики.

Братская могила была создана в период Великой Отечественной войны. В послевоенное время в нее неоднократно производились подзахоронения из воинских могил, находящихся в окрестностях станции.

В 1987 году было выполнено оформление могилы в виде насыпного холма, на вершине которого размещена бетонная стела П-образной формы, облицованная каменными плитами. На мемориальных плитах, установленных на стеле, было увековечено 1150 имен воинов.

В 2015 году было решено провести работы по ремонту и благоустройству мемориала. На объекте возвели монолитные бетонные стелы, уложили тротуарную брусчатку, увеличили уровень цветника,  укрепили земляные откосы, засеяли газон, установили дренажную систему, выполнили гравировку плит и другое.

Фото: gorod-che.ru