13 июля 2017, 21:02

Водопад на Кукковке, страшный барак и конец отстрелу собак: новости

Главные темы дня в выпуске новостей на телеканале «Ника Плюс».

Коммунальные аварии захватили  Петрозаводск. Коммунальная река затопила улицы Парфенова и Ровио, а Московская и вовсе сама превратилась в речку.  

Жители нерасселенных аварийных бараков оставляют на своих домах послания в стихах к чиновникам Карелии. Люди боятся жить в полусгоревшем доме №44 на Октябрьском проспекте. Барак в программу расселения не попал, но, как следует из ответа мэрии, деревяшку планируется расселить после столетия республики.

Специалисты МЧС запретили жителям аварийного барака №59 по ул. Ломоносова пользоваться печками, печники отказываются их чинить, опасаясь, что дом рухнет. Газовым оборудованием пользоваться также запрещено, электропроводка – в аварийном состоянии. Петрозаводчане живут словно в Средневековье.    

Районным властям разрешат тратить деньги на приюты для бездомных животных. Изменения в республиканском законодательстве может положить конец вынужденным отстрелам собак.

В Петрозаводске сегодня выбирали самую сильную группу задержания вневедомственной охраны. Все подробности в выпуске новостей от телеканала «Ника Плюс».