08 мая 2019, 19:28

Власти разработают для учителей правила поведения в социальных сетях

Разработать рекомендации для педагогов планируется к началу нового учебного года.

Министерство просвещения России вместе с экспертами разработает рекомендованный свод правил поведения в социальных сетях для педагогов. Планируется, что рекомендации будут созданы уже к началу нового учебного года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ответ главы ведомства на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева.

В конце марта депутат предложил министру Ольге Васильевой разработать концепцию по самовыражению педагогов в соцсетях и ввести соответствующие пункты в «Кодекс профессиональной этики педагогических работников».

По словам министра, в условиях широкого распространения интернет-коммуникаций вопрос формирования профессионального имиджа современного преподавателя приобретает особую значимость.

- В настоящее время совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации Минпросвещения России прорабатывается вопрос о разработке соответствующих рекомендаций, которые планируется направить руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, к началу 2019/20 учебного года,

- приводит издание ответ министра.