07 марта 2018, 15:27

«ВКонтакте» запустила проект по поддержке бизнес-леди

Авторы пяти лучших стратегий получат гранты на продвижение бизнеса, общая сумма которых составит более полумиллиона рублей.

В преддверии международного женского дня социальная сеть «ВКонтакте» запустила программу #яделаюбизнес, направленную на поддержку предпринимательниц. Как сообщает ТАСС, проект рассчитан на совершеннолетних девушек с существующим не менее пяти лет бизнесом или идеей собственного дела, которая может быть реализована до сентября 2018 года. 

Команда соцсети выберет 100 заявок на участие в проекте. Главными критериями станут готовность принимать активное участие в работе проекта, четкое понимание необходимости digital-стратегии и подробность заполнения заявки.

Программа продлится два месяца, за это время эксперты проведут шесть мастер-классов по различным направлениям. Лекции пройдут в прямом эфире #VKLive в сообществе «ВКонтакте для бизнеса». В качестве спикеров на лекциях выступят спортсменка и соосновательница проекта «Сила Воли» Ляйсан Утяшева, член правления банка «Открытие» Надия Черкасова, журналистка и автор паблика «Женская власть» Залина Маршенкулова и другие. Программа завершится форумом предпринимательниц в мае. Авторы пяти лучших стратегий получат гранты на продвижение бизнеса, общая сумма которых составит 550 тысяч рублей.

Заявку на участие в программе можно оставить здесь до 18 марта.