08 февраля 2019, 19:46

Виновному в гибели человека в Карелии назначили штраф 50 тысяч рублей

Трагедия произошла летом прошлого года в Сегеже.

Суд признал достаточными собранные Следственным комитетом доказательства для вынесения штрафа главному механику, которого обвиняли в нарушении требований охраны труда, которое привело к гибели человека.

Трагедия произошла 28 июля 2018 года в Сегеже. По версии следствия, обвиняемый, являясь главным механиком организации по монтажу стальных и железобетонных конструкций, осуществлял непосредственное руководство работами по монтажу металлических конструкций на территории АО «Сегежский ЦБК». В ходе производства работ обвиняемый, осознавая, что один из монтажников выполнял работы в условиях повышенной опасности, не принял мер к прекращению работ, что привело к смертельному травмированию работника.

Учитывая, что в ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину, принял меры к заглаживанию причиненного потерпевшему вреда, ходатайствовал о прекращение уголовного дела (уголовного преследования) в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, судом уголовное дело прекращено, мужчине назначен штраф в размере 50 тысяч рублей,

- сообщили в СК.