Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Виновного в дискредитации армии отправили на обязательные работы

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Житель Карелии вовремя не заплатил назначенный судом штраф по административной статье

Мужчина в Пудожском районе просрочил оплату штрафа и теперь поработает на государство. Наказание ему ранее назначили за дискредитацию Вооруженных сил России, рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Карелии.

Поскольку мужчина не уплачивал штраф в сумме 30 тысяч рублей, открыли исполнительное производство. Должника пригласили на прием. Мужчина пришел накануне Нового года и объяснил, что намерен обжаловать решения судов, поэтому не платит.

Однако пристав не счел это уважительной причиной. В итоге мировой суд признал пудоданина виновным в неуплате штрафа и назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ. // фото: pixabay.com