05 июля 2019, 15:00

«Вечный огонь» в Петрозаводске благоустроят за шесть миллионов рублей

Рабочие отремонтируют подходы к мемориальному комплексу, нанесут на плиты имена павших воинов, государственных и партийных деятелей.

Мемориал в центре Петрозаводска благоустроят в рамках подготовки к 100-летию Карелии. Городские власти готовятся заключить контракт на подготовку проектно-сметной документации для работ по реконструкции комплекса «Братская могила и Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы». Провести работы планируется в сентябре. Стоимость работ составит шесть миллионов рублей.

Как рассказали в администрации Петрозаводска, в первую очередь будет реконструирована братская могила. На плиты нанесут имена красноармейцев и моряков, павших в годы Гражданской войны и интервенции, воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, государственных и партийных деятелей, похороненных в этом месте. Обновленные списки составлялись совместно с республиканским архивом.

Также планируется ремонт каменной облицовки монумента «Вечный огонь», укрепление склона. Вдобавок рабочие отремонтируют подходы к мемориалу.