07 апреля 2021, 08:52

В ЗАГСе рассказали о самых молодых и возрастных невестах и женихах

В Костомукше в феврале-марте 26 пар вступили в брак, а 10 развелись

В Костомукшском ЗАГСе привели статистику по бракам за два месяца – февраль и март. Данные приводит паблик «Газета «Новости Костомукши».

В феврале на свет появились 13 мальчиков и 13 девочек. Умерли 23 человека. 12 пар костомукшан вступили в брак. Самым необычным именем февраля для нового жителя Костомукши стало имя Макс. Самым редким именем для девочки оказалась Любовь.

В марте родились 25 детей, умерли 32 костомукшанина. 14 пар официально создали семьи, а 10 развелись. Самой молодой невестой в марте стала 22-летняя девушка, самым молодым женихом - 18-летний юноша. Самые возрастные: невесте - 60 лет, жениху - 61 год.

Первые дети родились в семи семьях, вторые – в одиннадцати. Третьим ребенком пополнились пять семей, четвертым - одна, а один малыш стал в семье шестым. Из редких имен для девочки выбрали Анну, для мальчика - Лев.

Начальник костомукшского отдела ЗАГС Оксана Баринова отметила, что по результатам квартала показатели смертности превышают рождаемость – 64 рожденных против 98 умерших. В брак вступают больше, чем разводятся: 38 против 28 по итогам трех месяцев.

Ранее мы рассказывали о том, что психолог объяснил, почему россияне не хотят создавать семью. (фото etcetera.media)