10 апреля 2018, 13:55

В юбилейном портфеле КСМ - пять мостов и два путепровода

Мостостроение – самое новое направление деятельности крупнейшей строительной компании Карелии.

Компания «КСМ», отмечающая в этом году свой 55-летний юбилей, продолжает цикл статей о самых знаковых объектах, построенных предприятием в разные годы. Сегодня речь пойдёт не об одном объекте, а о целом направлении – мостостроении.

Мостостроение – самое новое направление деятельности крупнейшей строительной компании Карелии. В апреле 2012 года специалисты «КСМ» начали строительство первого моста через реку Ассиланйоки в Лахденпохском районе, а спустя семь лет в портфеле заказов компании 6 мостов, а точнее – 4 моста и 2 путепровода:

- Мост через реку Ассиланйоки в Лахденпохском районе, расположенный в 5 км от поселка Куликово - последнего населенного пункта Республики Карелия в сторону Ленинградской области - и в 1,5 км от поселка Берёзово - первого населенного пункта Ленинградской области. Длина моста – 137 метров.

- Путепровод в Медвежьегорском районе вблизи станции Масельская, находящейся примерно в 30 км от Медгоры. Длина путепровода - 63 метра.

- Мост через реку Кузрека в Беломорском районе. Длина моста – 95 метров.

- Мост через реку Савийоки в Лахденпохском районе. Длина моста – 45 метров.

- Мост через реку Вонкаоя в Лахденпохском районе. Длина моста – 56 метров.

- Путепровод в Петрозаводске, известный жителям города как Гоголевский мост. Длина – 345 метров.

- В настоящее время компания «КСМ» ведёт строительство седьмого моста – через реку Иййоки в Лахденпохском районе. Длина моста – 158 метров. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Ранее в этом сюжете: