22 января 2017, 13:50

В Йоэнсуу вчера задержали серийного убийцу

Преступник топил своих жертв на озере у своей дачи.

Разыскиваемого серийного убийцу задержали на востоке Финляндии. Как сообщает fontanka.fi , Пекка Сеппянен, приговоренный к 14 годам тюрьмы за ряд преступлений, включая несколько убийств, был задержан стражами правопорядка в городе Йоэнсуу 21 января. 

Сеппянен в момент поимки ехал в автомобиле, которым управлял посторонний человек. Задержание прошло мирно. В полиции отмечают, что подавшегося в бега преступника удалось поймать благодаря сведениям граждан.

Уездный суд Северной Карелии 17 января признал виновным 50-летнего Пекку Сеппянена в трех непредумышленных убийствах и пяти покушениях на убийство, нарушении алкогольного законодательства, сутенерстве и нанесении телесных повреждений.

Преступник, топивший своих жертв с 2007 по 2014 год на озере у своей дачи, приговорен к 14 годам 6 месяцам лишения свободы.

Полиция после оглашения приговора поехала к дому Сеппянена, чтобы доставить осужденного в тюрьму, но дома его не нашла. Сеппянен был на свободе, поскольку год назад апелляционный суд посчитал доказательства его вины недостаточными.

Фото: Poliisi