13 марта 2020, 11:05

В Суоярви прокуратура отреагировала на жалобы населения

Прокуратура выявила нарушения закона при производстве работ по благоустройству парка «Сувилахти»

Проведенная прокуратурой Суоярвского района проверка показала, что при производстве работ по благоустройству парка «Сувилахти» были допущены существенные нарушения. Например, противоскользящая лента не установлена; предупреждающая информация об осторожности спуска по лестницам не размещена; своевременная очистка лестничных ступеней от снега и ледяных наслоений не ведется. Все это вызывало многочисленные жалобы населения. Люди жаловались, что по скользким керамическим плиткам, которыми отделана лестница, невозможно ходить даже летом. А зимой, когда еще и снег со льдом не убираются, этот спуск превращается в опасный аттракцион.

По итогам проверки прокуратура района внесла главе администрации Суоярвского района представление об устранении нарушений закона.

Виновное должностное лицо (заместитель главы администрации) привлечено к дисциплинарной ответственности. Администрация муниципального образования обещала принять меры к устранению выявленных нарушений при наступлении благоприятных погодных условий. Выполнение обещаний находится на контроле прокуратуры района.