Перейти к основному содержанию
22 июля 2026

В соседнем с Карелией регионе задержали подростка-поджигателя АЗС

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
15-летний житель Петербурга поджег АЗС в Выборге
Image
машина_росгвардия
Фото: Росгвардия

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Выборге 15-летнего подростка, поджегшего городскую заправку, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по Северо-Западному округу.

По данным источника, приметы злоумышленника сотрудникам Росгвардии сообщил прохожий. Он также рассказал, что несколько минут назад молодой человек с помощью газовой горелки поджег одну из колонок на АЗС, а затем скрылся.

Поджигателя оперативно задержали. Им оказался житель Приморского района Петербурга. Подростка доставили в полицию. У него были изъяты зажигалка и газовая горелка.

Сообщается, что на преступление молодой петербуржец пошел под влиянием неустановленного куратора, который связался с ним через мессенджер.

По информации Росгвардии, возгорание на заправке было оперативно ликвидировано пожарным расчетом. Сумма ущерба устанавливается.