17 ноября 2022, 08:24

В соцсети пристыдили чиновников за «убитую» женскую консультацию

«Позор» и «кошмар» - такими словами охарактеризовали нынешнее состояние здания женской консультации на улице Кузьмина в Петрозаводске

Несколько лет прошло с тех пор, как карельский Минздрав озвучивал планы по переводу женской консультации с улицы Кузьмина в Петрозаводске в другое место.

В частности, называлось здание на улице Кирова, 15, а также помещение на Луначарского, 2. Информация об этом публиковалась в нескольких региональных СМИ. Однако из-за пандемии процесс застопорился, беременные женщины все еще получают услуги в «убитом» стареньком здании 1939 года постройки.

Очередная попытка пристыдить чиновников за такое отношение к будущим мамам попытались пользователи паблика «Подслушано в Птз». 16 ноября в сообществе были опубликованы фотографии обшарпанных окон, ржавых труб, облупившихся стен, лавок без спинок и заплесневелых стен. Автор снимков назвал увиденное «позором», «кошмаром».

«Позор! Вот в таком состоянии находится женская консультация на Кузьмина. Плесень на стенах, ободранные оконные рамы, ржавые трубы, из которых течет вода по полу, не хватает стульев, чтобы присесть. А сюда на минуточку приходят беременные женщины и дышат этим всем и пытаются усидеть на этих кроватях без спинок!»

- пишет автор.  

«Стыдно должно быть за такое отношение! Куда смотрит администрация? Куда уходят наши налоги? Сколько лет сюда хожу, не видела ремонта в этом здании. И это 21 век? Столица Карелии!», - добавляет автор фотографий.