09 февраля 2019, 10:48

В России появятся новые рынки

Новый законопроект предлагает разрешить на рынках торговлю сезонной продукцией из автомобилей.

Как пишет Российская газета, в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект о рынках. Об этом рассказал заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов.

Количество рынков у нас за последние десять лет сократилось катастрофически - в 5-6 раз. "Но людям рынки интересны. Ведь это не просто место, куда приходят за покупками. Там свой колорит. Сейчас в Москве появились рынки нового формата с большими фудкортами, куда люди приходят покушать, пообщаться, приятно провести время,

- пояснил чиновник.

Он также отметил, что в министерстве рынки считают важным канал реализации продукции для малых сельхозпроизводителей, для фермерских и личных хозяйств.

На рынках, конечно, разные цены, но продукты там и свежее, и зачастую качественнее, чем в супермаркетах, которые закупают большое количество полуфабрикатов или замороженной продукции. Когда будет больше рынков, то больше будет конкуренция и среди тех, кто управляет рынками, и среди тех, кто там торгует,

- добавил Евтухов. По его словам, законопроект предлагает в том числе разрешить на рынках торговлю сезонной продукцией из автомобилей.