01 октября 2018, 15:01

В России изменились правила регистрации брака

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Представители Министерства сельского хозяйства Карелии и мэрии Петрозаводска пресекли несанкционированную уличную торговлю рыбой. В Петрозаводске прошел рейд по выявлению лиц, торгующих животноводческой продукцией с нарушениями законодательства. По результатам мероприятий в микрорайоне Древлянка установлен факт реализации рыбы и рыбной продукции без обязательного оформления ветеринарных сопроводительных документов, сообщает сайт Минсельхоза. В отношении продавца- нарушителя возбуждено административное дело. Продукция запрещена для дальнейшей реализации. 


Проезд в автобусах Петрозаводска для пенсионеров сегодня бесплатный. В связи с празднованием 1 октября Международного дня пожилых людей большинство транспортных компаний организует бесплатный проезд для пожилых граждан старше 60 лет при предъявлении ими документа, подтверждающего достижение указанного возраста. На автобусных маршрутах №26 и №9 будет предоставлен бесплатный проезд пожилым гражданам при предъявлении удостоверения «Ветеран труда России» и «Ветеран труда Карелии». 

С 1 октября текущего года брак начнут регистрировать по-новому. Подать заявление на бракосочетание теперь станет проще — на портале Госуслуг жених с невестой смогут выбрать любую дату для регистрации в пределах года, но не ранее, чем через месяц с момента подачи документа. Впрочем, если невеста беременна, для молодых сделают исключение и распишут как можно скорее.

Фото: vesti.ru