09 декабря 2022, 13:34

В Петрозаводске состоится событие космического масштаба

В ТРЦ «Макси» пройдет научно-фантастическая выставка «Корпорация инопланетян»

Ученые предполагают, что во Вселенной есть триллионы планет, часть из которых может быть обитаемой. И на этих обитаемых планетах могут жить существа, совершенно не похожие на нас! А вот как они могут выглядеть - на это можно посмотреть на научно-фантастической выставке «Корпорация инопланетян», которая приезжает в Петрозаводск.

 

 

Что же ждет посетителей этой выставки? В лаборатории профессора Новака собраны уникальные образцы жизни с иных планет. Это гуманоиды, то есть инопланетяне, у которых, как и у жителей Земли, всего по две руки и ноги и одна голова. Но вот их внешность очень и очень сильно отличается от человеческой. Научный сотрудник расскажет гостям выставки обо всех "образцах", об их способностях и местах обитания. Это и малыши-телепаты, которые могут и умеют захватить внимание и сознание, и гигант ростом в 3 метра, который был найден в пирамиде ацтеков на территории современной Мексики, и другие, не менее интересные жители нашей Вселенной, обнаруженные в разных ее уголках учёными компании Novacorp.

 

 

Какая же лаборатория без научных опытов и экспериментов? Сотрудники лаборатории, настоящие профессионалы своего дела, творят фантастические эксперименты и приобщат посетителей выставки к настоящей науке! Как зажечь огонь прямо в руках, создать настоящие облака или получить топливо из воды - эти секреты перестанут быть секретами. А в секторе экспериментальной физики можно будет воспроизвести опыты знаменитого Николы Теслы и глубже понять фундаментальное устройство нашего мира. И, конечно же, гостей ждет лазерное шоу, которое сразу напомнит космические баталии в самых известных киносагах.

 

 

Физика и химия - это про реальный мир, но выставка этим не ограничивается и погружает гостя в мир виртуальный. Здесь можно без крыльев пролететь над Парижем и облететь вокруг Эйфелевой башни, без батискафа погрузиться на самое дно Марианской впадины и даже столкнуться с акулой! А также  стать зрителем уникального

документального фильма «Побег от пришельца», где можно наблюдать за героями на 360° градусов.

 

 

Ну а самых любознательных ксенобиологов ждут удивительные мастер-классы по межпланетной медицине и биологии. Под чутким и бдительным руководством научных сотрудников у посетителей будет возможность сделать живительную инъекцию инопланетному гуманоиду и спасти его жизнь. Тем, кто предпочитает маленькие формы внеземной жизни, выпадет шанс создать свою собственную инопланетную бактерию, которая может стать верным другом, ведь ее можно будет забрать с собой!

 

 

Билеты можно приобрести online  без комиссии и в кассе в ТРЦ «Макси» с 10 декабря.

Режим работы кассы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Выставка проходит с 10 декабря по 8 января в ТРЦ «Макси», пр. Ленина, 14, 1 этаж.

 

На правах рекламы. ИП Шишков Р.В., ИНН 212410579531