26 июля 2018, 14:35

В Петрозаводске снова подорожал бензин

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Новое оборудование в больнице, подорожание бензина и благотворительный фестиваль.

Новое оборудование для нейрохирургии появилось в Республиканской больнице имени Баранова. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Карелии. Прибор стоит около двух миллионов рублей и приобретен за счет бюджетных средств. Использование такой техники позволит снизить количество осложнений при хирургическом лечении, которые вызываются гипоксией — нехваткой кислорода. С использованием новой системы нейромониторинга в больнице уже проведена первая операция на сонной артерии. 

В Петрозаводске снова подорожал бензин. Стоимость бензина в Петрозаводске за неделю выросла, в среднем, на 0,1%. Стоимость 98-го и дизельного топлива не изменилась. 

Фестиваль «Будь другом» пройдет в столице Карелии. 11 августа с 16 до 22 в арт-пространстве «Двор» на пр. Невского, 11, в Петрозаводске пройдет благотворительный фестиваль «Будь другом». Акция проводится в помощь строительства приюта для животных группы «Надежда». В рамках благотворительной акции пройдет конкурс фотографий и рисунков, будут организованы мастер-классы и концерт. Вырученные средства пойдут на развитие приюта.