25 октября 2018, 13:34

В Петрозаводске определили лучших стрелков из пневматического оружия

В командном зачете на состязаниях памяти заслуженного мастера спорта СССР Валерия Постоянова победила команда петрозаводского спортивно-стрелкового клуба.

В Петрозаводске прошел лично-командный кубок Карелии по пулевой стрельбе из пневматического оружия памяти заслуженного мастера спорта СССР Валерия Постоянова. В соревнованиях участвовали стрелки из Киришей, Гатчины, Санкт-Петербурга и карельские спортсмены, воспитанники спортивно-стрелкового клуба «СТАРТ» средней школы № 43 Петрозаводска.

По информации министерства спорта, среди женщин в упражнении ВП-60 победила представительница Гатчины Дарья Рыбина, второе и третье место заняли карельские спортсменки Любовь Арнаутова и Анастасия Ремесова.

В этой же дисциплине у мужчин победу одержал карельский спортсмен, КМС Артем Богданов, второе место у спортсмена из Гатчины Даниила Шиманчука, третье - Ильи Драчева (Карелия). Среди мужчин, участников стрельбы из пневматических пистолетов, обладателями наград стали петрозаводчане. Победу одержал Никита Рудаков с результатом 566 очков, впервые выполнив норматив КМС по пулевой стрельбе, второе место занял Александр Драчев, третье место – Артем Оленев.

Борьба разгорелась среди женщин в этой дисциплине. Первое место заняла КМС Алина Полевая, набравшая 553 очка. Одно очко уступила ей Евгения Данилова (ССК «СТАРТ»), третье место заняла Анна Казакова.

В упражнении ВП-40 среди смешанных пар победу одержали воспитанники ДЮСШ №3 Гатчины, второе место у пары ССК «СТАРТ-1», третье – также спортсмены из Гатчины.

В упражнении ПП-40 весь пьедестал заняли карельские спортсмены. Первое место – Алина Полевая и Артем Оленев, второе место – Анна Аксенова и Александр Драчев, третье место – Евгения Данилова и Никита Рудаков.

В командном зачете победила команда ССК «СТАРТ-1», второе место у команды ССК «СТАРТ-2», третье место – у команды ДЮСШ №3 из Гатчины.