04 апреля 2017, 15:43

В Петрозаводске на Кукковке открылась новая "Пятёрочка"

Хорошим бонусом для покупателей нового универсама федеральной торговой сети станут постоянные скидки и еженедельные акции.

В прошлую пятницу в Петрозаводске, в торговом комплексе «Ритм», что на улице Ровио, открылся новый магазин «Пятёрочка». Юбилейным он стал не только для города: в столице Карелии это уже 20-й магазин известной федеральной торговой сети, а в Карелии – 70-й. В целом же в России, по информации специалистов сети, каждый день открывается около шести новых «Пятёрочек».

Как отметила в беседе с нами начальник управления по работе с государственными органами Северо-Западного Дивизиона Федеральной торговой сети «Пятёрочка» Светлана Бабанская, сам магазин, как и все новые «Пятёрочки», спроектирован так, чтобы покупателю в нем было удобно, быстро и просто найти нужные товары. А их на полках нового магазина на Кукковке – около 6000 наименований.

Интересно, что почти каждый пятый товар на полках «Пятёрочек» Карелии – местный, доля продукции карельских поставщиков здесь составляет около 17%, и это не предел - торговая сеть «Пятёрочка» планирует наращивать долю местной продукции в своих магазинах.

Такой нестандартный ход в продвижении карельской продукции был оценен и республиканской администрацией. « Очень важно, чтобы горожане могли видеть продукцию наших производителей и поддерживать их своим выбором», – сказал, в частности, на церемонии открытия магазина исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности РК Евгений Жирнель.

Кроме широкого ассортимента, покупатели на открытии оценили и то, насколько много на прилавках новой «Пятёрочки» свежих товаров: фруктов и овощей, молочной и охлажденной мясной продукции. Это – предмет особого контроля. Вот уже два года в каждой новой открывающейся «Пятёрочке» за свежестью и сроком годности товаров следит специально выделенный сотрудник магазина с необычной должностью «директор по свежести».

Отмечу, что помимо весьма демократичных регулярных цен в наших магазинах, мы проводим и еженедельные скидочные акции, в ходе которых несколько десятков востребованных товаров продается по «суперценам». Кроме того, мы удвоили и скидки для наших пенсионеров: по понедельникам в первой половине дня скидка составит 10% ( во все остальные дни недели – 5%). Эту скидку мы предоставляем на весь ассортимент, кроме алкоголя и табака при предъявлении пенсионного удостоверения, и всем категориям пенсионеров,

– рассказала Светлана Бабанская.