26 июня 2020, 07:44

В Петрозаводске массово эвакуировали людей из горящего общежития

Огненное ЧП произошло ранним утром в здании на Ключевой

Ранним утром 25 июня на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило тревожное сообщение о пожаре в общежитии на улице Кемской.

Когда первые расчеты прибыли к месту вызова, то обстановка была сложной. Как рассказал нашему изданию источник в экстренных службах, горела комната, расположенная на третьем этаже, плотные клубы едкого дыма быстро заполняли коридоры. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. По тревоге к месту вызова стали прибывать дополнительные расчеты. Тем временем пожарные не мешкая приступили к массовой эвакуации людей.

В ходе проведения спасательных работ за короткое время было эвакуировано в безопасное место 15 человек, двух человек пришлось спасать при помощи средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Когда жизням людей ничто не угрожало, пожарные приступили к ликвидации пожара и дымоудалению. В течение десяти минут пожар был локализован, затем ликвидирован полностью.

В результате пожара огнем была повреждена одна комната на площади 12 квадратных метров. Причину произошедшего в столице Карелии устанавливают специалисты.