16 февраля 2024, 16:59

В Петрозаводске и зимой растут тюльпаны

«Городская теплица» может и в снег и морозы удивить горожан большим выбором прекрасных нежных весенних цветов и популярной сегодня полезной микрозеленью

80 лет Петрозаводский городской комбинат благоустройства участвует в озеленении и облагораживании Карелии. Сейчас предприятие активно развивает проект «Городская теплица». 

На данный момент в «Городской теплице» выращивается более 70 тысяч тюльпанов, что в 3 раза превышает прошлогоднее количество. Таких показателей удалось достичь благодаря профессионализму команды агрономов, которые ежедневно контролируют рост каждого цветка, поддерживают температуру, влажность и уровень освещения в теплице.

 

 

С 2023 года новым направлением «Городской теплицы» является выращивание микрозелени - съедобных ростков овощей и трав. Концентрация в ней полезных веществ, витаминов, жиров и аминокислот значительно превышает содержание в уже сформированных растениях. Именно поэтому микрозелень стала столь популярной среди людей,  поддерживающих здоровый образ жизни и правильное питание.

 

 

Команда Городской теплицы сотрудничает с учебными заведениями, проводит экскурсии и мастер-классы, раскрывая особенности и технологии выращивания. За счет удобного расположения в черте города, теплица дополнительно прививает интерес студентов к агрокультуре и развитию сельского хозяйства Республики Карелия.

В преддверии прекрасного весеннего праздника на предприятии открыт  предзаказ на тюльпаны.

 

Оформить заказ на тюльпаны можно по тел.: 8-902-770-22-57, 72-00-21 и  в группе  «Городской теплицы».

 «Городская теплица» находится по адресу: г. Петрозаводск, ул. Плеханова, д. 2

Часы работы: пн-пт с 10.00 до 16.00

//Фото: ООО "Городская теплица"

На правах рекламы. ИНН 1000001415, ООО "Городская теплица"

2SDnjcHTKaG