02 октября 2018, 15:38

В Петрозаводске четыре ребенка заболели менингитом

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Четверо детей госпитализированы с диагнозом менингит в инфекционную больницу Петрозаводска, сообщили в управлении Роспотребнадзора Карелии. В Роспотребнадзоре объяснили, что регистрируются случаи заболевания энтеровирусными инфекциями, которые вызвали такое осложнение, как менингит. В финно-угорской школе и школе №33 в классах проводятся карантинные мероприятия. 

В полицию Петрозаводска обратился 23-летний горожанин, ставший жертвой грабежа. Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, у мужчины отняли велосипед ценой в 20 тысяч рублей. сотрудники полиции задержали 28-летнего подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за похожие преступления. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. 

Сегодня на Онежской набережной появится подсветка парковой скульптуры «Дерево желаний». Специалисты участка наружного освещения «Петрозаводские энергетические системы» установят два прожектора, сообщает пресс-центр администрации города. Подсветка арт-объекта – один из этапов реконструкции, которая проводится мэрией Петрозаводска. Также на Онежской набережной очищены и покрашены 55 опор освещения. Работы проведены вдоль всей набережной – от памятника Петру I до гостиницы «Онежский замок».