26 августа 2019, 10:45

В Петрозаводске администратор кафе обокрал клиента

Работник заведения присвоил себе деньги клиента, а потерпевшему соврал

Посетитель одного из кафе в центре Петрозаводска попал в неприятную ситуацию. Мужчина забыл кошелек в заведении, когда обнаружил пропажу, вернулся в кафе и попросил работников о помощи. Официантка сообщила, что кошелек клиента действительно находила и передала его администратору. Тот, в свою очередь, пояснил - за этим имуществом приходил некий мужчина, которому оно и было отдано.

Ситуация представлялась горожанину безвыходной, он отправился с заявлением в полицию. Оперативники для проверки версии, которую услышал потерпевший, обратились в кафе с просьбой предоставить видеозаписи того вечера. Однако дирекция заведения не пошла навстречу правоохранителям. Не теряя времени на переубеждение, сотрудники уголовного розыска восстановили картину происшествия.

По версии следствия, администратор, получив кошелек клиента от официантки, осмотрел его содержимое, выбросил удостоверение водителя, а 10 000 рублей похитил и потратил. Впоследствии хозяина имущества он обманул, но, когда узнал, что тот обратился в полицию, возместил ущерб.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД.