27 апреля 2021, 13:13

В Петрозаводск едет знаменитая робособака из ютюб-роликов

6 мая откроется интерактивный Музей нового поколения "Фестиваль Роботов", где будут представлены роботы и технологии с мировых презентаций в Лас-Вегасе, Берлине, Пекине и Токио

«Фестиваль роботов» пройдет  в Петрозаводске в ТЦ "Тетрис" с 6 мая по 14 июня.

Самые заметные экспонаты «Фестиваля Роботов» известны по популярным роликам на YouTube. Японский робот Пеппер - самый   гибкий, нежный и умный робот в мире - именно эта модель встречает путешественников в аэропорту Токио. Большой робопес Юнитри покажет целое шоу. Например, исполнит собачий вальс, покажет переворот и даже походит на задних лапках.

Удивитесь первым роботам-кулинарам. Например, шоколадному 3D-принтеру. Сыграете в шахматы, которые передвигаются по доске волшебным образом, без помощи рук. Ну и, конечно, станцуете с российским Promobot V4. Модели этого робота преподают в университетах, работают в медицинских центрах и даже читают новости на американском телеканале!
 
В Музее можно понаблюдать и за первой в мире роборыбой из Кореи, размером со щуку. Рыба обладает искусственным интеллектом и полностью копирует движения живой рыбы. Такие роботы очень популярны в премиальных ресторанах Сеула в Южной Корее.



На "Фестивале роботов" будет представлен большой "Цирк роботов" с двенадцатью андроидными роботами, которые будут показывать свои синхронизированные акробатические навыки. Да что там роботы. Изобретатели научились синхронизировать летающие в воздухе пиксели – эту, без преувеличения, мистическую технологию тоже можно увидеть в новом Музее.

Вы познакомитесь с технологий буллет-тайм, которая «останавливает» время и захватывает трехмерное «живое» изображение, и сможете сделать фото вашей семьи в 3D-формате. В качестве сувенира фото отправится вам по электронной почте.



Наконец, на «Фестивале Роботов» можно протестировать 9 новейших зон виртуальной и дополненной реальности. Например, немецкую разработку «Икарос» — это специальное устройство, имитирующее полет на параплане в альпийских горах. Пока вы наслаждаетесь видами, ваши мышцы подвергаются физической нагрузке. Разработчики «Икароса» уверяют – это первый в мире нескучный фитнес-тренажер.

Музей «Фестиваль Роботов» уже удивил жителей Милана, Праги, Таллина, Афин, Санкт-Петербурга и других мировых столиц. Сейчас очередь Петрозаводска. Музей работает с соблюдением всех необходимых норм и требований защиты посетителей от коронавирусной инфекции. Ну и, к счастью, роботы коронавирусом не болеют.

Бесплатный детский билет на 2-х детей можно получить у партнеров «Фестиваля Роботов»: «Макдоналдс», «Бургер Кинг», «Улыбка Радуги», «РосГаз» и у др.

С этим пригласительным билетом двое детей до 13 лет включительно проходят бесплатно со взрослым, купившим себе билет.

«Фестиваль Роботов» будет работать  в  ТРЦ Тетрис (улица Маршала Мерецкова, 11, 6 этаж) ежедневно с 6 мая по 14 июня с 10:00 до 21:00.

Билеты можно купить на сайте фестивальроботов.рф
https://фестивальроботов.рф/pes.

На правах рекламы.