28 июня 2018, 18:28

В Москве тренер спортшколы задержан за секс с 12-летней воспитанницей

По данным СМИ, жертвами баскетбольного тренера могли стать как минимум пять девочек.

27 июня московские полицейские задержали 32-летнего уроженца Иркутска по обвинению в интимной связи с несовершеннолетней ученицей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчину изобличили в том, что с ноября 2016 до октября 2017 года он, являясь тренером по баскетболу спортивной школы, в тренерской комнате спортзала неоднократно совершал действия сексуального характера с девочкой 2004 года  рождения. Подозреваемый знал возраст потерпевшей.

Против задержанного возбудили уголовное дело о половом сношении и иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 14 лет. Фигурант задержан. По данным СМИ, мужчина был задержан на основании заявления в полицию матери пострадавшей.

По данным «Московского Комсомольца», жертвами насилия со стороны тренера стали как минимум пять воспитанниц спортивной школы. Мужчина приставал к девочкам как в тренерской комнате, так и во время поездок на соревнования, отмечает издание. Некоторые спортсменки рассказывали об этом родителям, но те не принимали слова всерьез, решив, что у детей разыгралась фантазия, другие дети — молчали, так как тренер обещал им карьерный рост. Как пишет «МК», правда открылась после того, как одну юную баскетболистку нашли без чувств, подростка откачали. Девушка рассказала, что тренер ее изнасиловал и она не знала, как жить после этого. Родители обратились в полицию, вскоре подтянулись представители других девушек.

Фото: ru.armeniasputnik.am