24 марта 2021, 13:40

В мэрии рассказали о борьбе с наледью в Петрозаводске

Техника и мобильные бригады ежедневно работают в разных районах карельской столицы

Сотрудники Городского комбината благоустройства ежедневно борются со снегом и наледью в Петрозаводске. Техника и мобильные бригады очищают территории в разных районах города, сообщает пресс-служба мэрии карельской столицы.

Сегодня сотрудники комбината убирают снег и посыпают дорожки на аллеях Каменноборской, Березовой, Дружбы, Энтузиастов, 300-летия Петрозаводска, в скверах 70-летия Победы, Юрия Гагарина, Бородинском, Петровском, Кленовом, Кукольном, Машезерском, Зарецком, Кукковский петух и Каскад, в парках Ямка, Голиковском, 50-летия пионерской организации, на бульварах Студенческом и Победы.

С образованием наледи в период перепада температур борются на городских лестницах. Работы развернулись на Комсомольском проспекте, улицах Питкярантской, Сортавальской, Балтийской, генерала Фролова и других. Также внимание уделено территориям возле родников. Бригады ведут уборку в парках Лесной ключ, Петровский родник, на улицах Лыжной и Ключевой.

В администрации Петрозаводска напомнили, что на некачественную уборку города можно жаловаться по телефону ЕДДС 051. Фото мэрии Петрозаводска