21 апреля 2017, 15:31

В мэрии рассказали, когда в Петрозаводске пройдут первые субботники

Первая акция по уборке в Ботаническом саду пройдет уже завтра.

22 апреля студенты и преподаватели ПетрГУ выйдут на субботник в Ботаническом саду в Соломенном. Помимо уборки в этот день состоится эко-пикник на берегу Онежского озера и экскурсия «Что растет на берегах Онего?».

Кроме того молодежь проведет рейд на Онежской набережной. Как отметили в пресс-центре мэрии, участники обследуют территорию и выявят недостатки, которые нужно будет устранить.

29 апреля в Петрозаводске пройдет всероссийский экологический субботник. Также запланировано провести акции по уборке «Зеленая весна», в рамках которых еще состоится посадка деревьев и кустов. 5 мая в ямка ОТЗ состоится акция «Прошлое в настоящем», помимо уборки там запланирована реконструкция военных действий.  12 мая в устье реки Лососинки пройдет акция по уборке водоема.

С 29 апреля начнутся акции по уборке территорий на Ключевой. Первый субботник пройдет на территории парка Петровский родник, 3 мая – на Аллее Нойбранденбургская, 11 мая – у поликлиники № 4. Затем 15 мая – на школьной территории Птицефабрики, 17 мая – на Аллее вдоль ул. Ключевая, 11 до улицы Антонова.

График предстоящих субботников, список территорий, а также заявки на участие можно посмотреть здесь. Записаться на экологические акции также можно по телефону: 71-35-05.

Фото: aif.ru