12 апреля 2018, 14:18

В мэрии Петрозаводска назвали ямы, которые заделают в первую очередь

На данный момент заделано уже около 60 квадратных метров ям.

Специалисты администрации города проинспектировали участки, где в течение двух предыдущих суток были проведены работы по заделке выбоин холодным асфальтом - на мосту по улице Мерецкова, проспекте Карла Маркса, в том числе на пересечении с улицей Андропова и улицей Правды, на Лососинском шоссе, Лесном проспекте, на ул.Правды, 38Б. На данный момент заделано порядка 60 кв. м. повреждений асфальтобетонного покрытия, сообщили в пресс-службе мэрии.

В ближайшее время аналогичные работы будут осуществляться на улице Шотмана, в том числе на ее пересечении с улицей Железнодорожная, в районе ул.Шотмана, 40, рядом с 14-й школой, и на стыке улицы Шотмана, Первомайского проспекта и улицы Мелентьевой. Несколько аварийных выбоин будет ликвидировано на улице Заводской, набережной Гюллинга, улице Луначарского и ряде других объектов.

Повреждение дорожного покрытия на Лососинском шоссе в месте стыка со Скандинавским проездом временно будет засыпано щебнем. Это один из первых объектов, который отремонтируют горячими асфальтобетонными смесями, как только будет заключен соответствующий муниципальный контракт,

- подчеркнул начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации Петрозаводска Андрей Бекелев.