06 марта 2023, 10:53

В ЛДПР заявили о создании волонтерского движения «Плечом к плечу»

Лидер партии Леонид Слуцкий предложил объединяться неравнодушным жителям всей России, в том силе и Карелии

В ЛДПР заявили о создании нового волонтерского движения России под названием «Плечом к плечу». Лидер партии Леонид Слуцкий призвал объединиться не только оппозиционные партии, но и всех неравнодушных россиян. По мнению партийного лидера, в новом волонтерском движении не будет бюрократии и партсобраний, но будет помощь и сострадание друг к другу.

«В России сейчас всего две партии. Партия победителей — это те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу».

Полгода назад в партию ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток. А сегодня тысячи россиянок сплотились, чтобы шить вещи для тех, кто сейчас находится на фронте.

 

— Тысячи сердец хотят помогать, но не могут объединиться. Я в один день сказала мужу: «Давай создадим такой чат, чтобы люди объединились». Муж меня поддержал. Мы создали телеграм-канал «Шьем для наших», — рассказала вдохновительница проекта «Шьем для наших», блогер из Перми Элина Патыкова.

"Мы помогаем солдатам адресно. Нам  важно передавать им вещи напрямую. Я ездила с Екатериной Панфиловой, она первая женщина-герой, на вторую линию фронта. Через дорогу от меня стоял танк, стрелял.  Я ревела и молилась. К ребятам, которые находятся там, мало кто доезжает с гуманитаркой: боятся. Мы передали им груз. ЛДПР нам помогла в этом".

Как сообщили в ЛДПР, партия уже помогает "швейбатам" во многих регионов: закупает ткани, швейные машинки, помогает с логистикой и даже отдали один из своих московских офисов партии под швейный цех.

 

— Мы, партия ЛДПР, помогаем тем, кто работает для фронта. Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного, — заявил лидер ЛДПР. — Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу.

Неравнодушные жители Карелии также объединяются. «Шьем для наших» в Карелии появилось благодаря жительнице Петрозаводска Марии Чебуковой. Девушка на своем производстве собрала сотни активисток.

"Мы почти сразу присоединились к этому движению. Сейчас уже шьем теплые вещи, шапки, перчатки для наших подразделений из Карелии. Много жителей Карелии нам помогают. Не остались безучастны и представители ЛДПР. Мы недавно передали им список того, что нам необходимо на производстве",

— рассказала Мария.

 

— Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень, — добавил Леонид Слуцкий. — Уверен, что «швейбатов» станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело.

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.